Stadiongaststätte Hülben – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Stadiongaststätte Hülben

DeutschHülben

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Stadiongaststätte Hülben

Mit Stadiongaststätte Hülben finden Gäste ein deutsches Restaurant in Hülben. Die Adresse lautet Kaltentalstraße 54, Hülben.

Stadiongaststätte Hülben hat an 5 Tagen pro Woche, in der Regel ab 10:00 Uhr; Ruhetag sind Montag und Dienstag geöffnet.

Telefonisch ist Stadiongaststätte Hülben unter +49 7125 309680 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Germania, liegt in rund 840 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
Hülben
Adresse
Kaltentalstraße 54

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Stadiongaststätte Hülben

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Stadiongaststätte Hülben.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Stadiongaststätte Hülben aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Stadiongaststätte Hülben
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch14:00–22:00 Uhr
Donnerstag14:00–22:00 Uhr
Freitag14:00–22:00 Uhr
Samstag10:00–22:00 Uhr
Sonntag10:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Stadiongaststätte Hülben
Kaltentalstraße 54
Hülben

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Stadiongaststätte Hülben. Koordinaten: 48.52679, 9.41460

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Stadiongaststätte Hülben am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Stadiongaststätte Hülben finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Stadiongaststätte Hülben

Wo befindet sich Stadiongaststätte Hülben?

Stadiongaststätte Hülben befindet sich in der Adresse Kaltentalstraße 54, Hülben. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Stadiongaststätte Hülben geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: Geschlossen; Mi–Fr: 14:00–22:00 Uhr; Sa, So: 10:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Stadiongaststätte Hülben reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7125 309680 möglich.

Welche Küche bietet Stadiongaststätte Hülben?

Stadiongaststätte Hülben ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hülben ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland